среда, 17 мая 2023 г.
пятница, 28 апреля 2023 г.
Люди царства являются светом мира
Мф. 5:14 Вы свет мира. Невозможно, чтобы город, расположенный на горе, был скрыт. (15) И, зажигая светильник, не ставят его под сосуд, а ставят на подставку, и он сияет всем, кто в доме.
Слово служения
[Часть 1]
В стихе 15 Господь говорит о том, что светильник не ставят под сосуд. Зажжённый светильник, будучи поставлен под сосуд, не может распространять свой свет. Люди царства как зажжённый светильник не должны быть накрыты сосудом предметом, связанным с пищей, забота о которой заставляет людей беспокоиться (6:25). Мы ни в коем случае не должны быть накрыты сосудом; мы должны стоять на подставке.
Господь говорил о том, что светильник не накрывают сосудом. В этом была проявлена мудрость. Сосуд, измерительный сосуд для зерна, в древности был предметом, связанным с пищей и, следовательно, с обеспечением своего существования. Поэтому скрывать светильник под сосудом значит беспокоиться о средствах к существованию. Если мы, христиане, будем беспокоиться о своём существовании и о том, сколько мы зарабатываем, то это беспокойство станет сосудом, скрывающим наш свет.
Это означает, что люди царства живут, не беспокоясь и не заботясь о своём существовании. Они заботятся только о Христе и церкви [Его Теле]. Они каждый день счастливы, они каждый день воздают хвалы, они каждый день говорят «Аллилуйя». При встрече с нами наши соседи, родственники и одноклассники чувствуют, что мы ни о чём не беспокоимся. Мы не беспокоимся о своём существовании, о том, что нам есть или во что нам одеться. Каждый день, с утра до вечера, люди царства заботятся только о Христе и о церкви.
[Продолжение следует]
воскресенье, 16 апреля 2023 г.
пятница, 24 марта 2023 г.
Блаженны кроткие
Мф. 5:5 Блаженны кроткие, ибо они унаследуют землю.
Отк. 11:15 ...Царство мира стало царством нашего Господа и Его Христа, и Он будет царствовать во веки веков.
Слово служения
Сегодня земля представляет собой мирское царство, которым управляет Сатана. Мир, о котором говорится в Отк. 11:15, это земля, о которой говорится в стихе 5.
Быть кротким значит не просто быть мягким, смиренным и покорным. Быть кротким значит не сопротивляться противостоянию мира, а с готовностью переносить его. Быть кротким значит не сражаться и не противостоять. Если мы будем кроткими, если мы будем с готовностью переносить противостояние мира в этом веке, мы унаследуем землю в грядущем веке, как показано в Евр. 2:5-8 и Лк. 19:17, 19.
Сегодня землю завоёвывают те, кто сражается. Если не сражаться, то никакой территории получить невозможно. Именно поэтому сегодня происходит так много войн. Государства ведут войны друг с другом, чтобы завоевать для себя больше территорий. Согласно человеческим представлениям, чтобы приобрести землю, нужно сражаться за неё, но согласно царству небес, чтобы получить землю, нужно быть кроткими. Нужно не сражаться, а быть кроткими.
Когда Господь Иисус вернётся, Он снова обретёт землю. Однако, когда Его схватили, подвергли испытанию и распяли на Голгофе, Он был кротким. Когда Его пригвоздили к кресту, Он не сопротивлялся. Он во всём был кротким, кротким до конца. В конечном итоге землю обретут не те, кто сражается, а те, кто кроток.
четверг, 9 февраля 2023 г.
ВСЕ Божьи служители совершают ошибки
У Бога есть Его домостроительство (воля), которое В ВЕРЕ!!!
(1Тим.1:3, 4).
Мы ДОЛЖНЫ его ИСКАТЬ как Божьего царства и праведности, которая ВЫШЕ праведности книжников и фарисеев (Мф.5:20; 6:33).
---------------------------------------------------------------------
1) У Бога НЕТ совершенных людей, ибо ВСЕ находятся в ПРОЦЕССЕ преобразования.
2) Всякое слово нужно проверять перед Господом.
3) Если что, выйти за стан и нести поношение за Христа (Евр.13:13), оставаясь в любви к братьям, и молясь за несовершенных гонителей.
4) Мф.23:3 "Итак, всё, что они вам скажут, делайте и соблюдайте; но согласно их делам не поступайте, ибо они говорят и не делают".
5) Мы можем находиться под управлением своей совести;
— ... под управлением человека;
— ... интуиции (т.е. Самого Бога).
Это наш РОСТ в жизни.
6) В этом свете мы ОБЯЗАНЫ побеждать ДЕГРАДАЦИЮ церкви, ИЩА Божьего водительства.
7) Есть РАЗделение и ОТделение.
8) Моисей не РАЗделился с детьми Божьими, а ОТделился от них
(Исх.33:7 "А Моисей брал шатёр и ставил его ВНЕ стана, поодаль от стана, и он назвал его шатром собрания.
И каждый, кто ИСКАЛ Иегову, ВЫХОДИЛ к шатру собрания, который был ВНЕ стана").
9) Богу нужна Филадельфия (Отк.3:7; Евр.13:1)
(братская любовь, которая СКОРБИТ о состоянии Божьего народа, а не требует от него;
платит цену, отвергая себя ради Божьего удовлетворения и радости).
10) "Страшно это — попасть в руки живого Бога" (Евр.10:31).
Он ДОПУСТИЛ в церкви НЕсовершенную власть для свидетельства СВОЕЙ власти на земле.
Таким образом, Он является Богом не только неба, НО и ЗЕМЛИ.
У него есть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ порядок, ибо Он не только БОГОчеловек,
но и ЧЕЛОВЕКОбог.
11) ВСЕ Божьи служители совершают ошибки.
(Ис.66:1 "Так говорит Иегова: Небо — Мой престол,
А земля — подножие Моих ног.
Где же дом, который вы построите Мне,
И где место Моего покоя?
66:2 Ибо всё это создала Моя рука,
И так всё это возникло, — возвещает Иегова. —
Но вот на кого Я посмотрю: на бедного,
И сломленного духом, и трепещущего перед Моим словом").
Если мы в страхе и трепете перед Богом, чтим Его, то должны чтить их, покрывая их ошибки, потому что МЫ САМИ ТАКИЕ ЖЕ.
12) Мф.11:6 "И блажен тот, кто не преткнётся из-за Меня".
БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСПОДЬ РАДИ СВОЕЙ ЦЕЛИ!