суббота, 22 ноября 2025 г.

Переживать Христа, наслаждаться Христом и выражать Христа

 


1 Кор. 10:6-7
А произошли эти события как примеры для нас, чтобы мы не были вожделеющими злого, как и они вожделели.

И идолослужителями не становитесь, как некоторые из них…

1 Ин. 5:21
Дети малые, берегите себя от идолов.


В 32-й главе Исхода золотые серьги были взяты из ушей жён, сыновей и дочерей и были использованы для изготовления идола, золотого тельца.

Сегодняшняя культура приветствует самоукрашение.
Мужчины и женщины тратят огромные деньги на разные вещи, использующиеся для самоукрашения…

Самоукрашение приводит к идолослужению.

Прежде чем дети Израиля сделали идола в виде золотого тельца, идолы уже находились среди них, но в другой форме, в форме самоукрашения.

Жёны, сыновья и дочери детей Израиля носили в ушах золотые серьги с целью самоукрашения…

В глазах Бога самоукрашение — это идол.

Вот почему в 33:5-6 Господь дал народу заповедь не иметь никаких украшений…

Ещё до того как у людей появился идол в виде золотого тельца, в их ушах уже висели идолы в их предварительном виде.

Ещё один принцип, связанный с идолами, состоит в том, что идолослужению свойственна примесь в поклонении…

Многие христиане поклоняются тельцу, но при этом они считают, что поклоняются Господу Иисусу или истинному Богу.

На самом же деле они поклоняются собственному наслаждению.

Сегодняшнее христианское поклонение во многом связано с тем, что люди садятся, чтобы есть и пить, и встают, чтобы играть, петь и плясать вокруг определённого наслаждения, золотого тельца.

Некоторые учителя из Братий описывали это очень подробно.

Они говорили, что поклонение золотому тельцу у подножия горы Синай было примесью, поскольку они поклонялись тельцу, как если бы он был Богом, и приносили ему надлежащим образом надлежащие приношения.

Приношения были правильные, и способ их принесения был правильным, но объект их поклонения был неправильный.

Это и было примесью.

Жизнеизучение Исход.
a
Copy Success

Учитесь смиряться под могущественную руку Божью

 

Наш Бог — это Бог правления. 

Он не снимет сразу же Свою правительственную руку с тех, кто согрешил против Него. 

Часто Бог ничего не предпринимает; Он отпускает вас. 

Но если Он простёр Свою правительственную руку, вам остаётся только смириться под Его могущественную руку. 

От неё не уйти! 

Бог не такой как человек; Он не бывает небрежен, и Он не отпустит вас! 

Грех, нарушающий общение человека с Богом, может легко быть прощён, и человек может быть легко восстановлен. 

Но никто не может избежать Божьего наказания в окружении, дома, на работе и в своём физическом теле. 

Нам остаётся только научиться смиряться под Божью могущественную руку. 

Чем больше мы смиряемся под Божью могущественную руку и отказываемся от всякого сопротивления, тем проще Богу снять с нас Свою правительственную руку. 

Чем больше мы отказываемся смириться, чем больше мы злимся, возмущаемся и негодуем, тем труднее Богу снять с нас Свою правительственную руку. 

Это очень серьёзно! 

Возможно, двадцать лет назад мы сделали что-то по собственной воле. 

Сегодня этот проступок снова напоминает нам о себе. 

Мы по-прежнему вынуждены испытывать на себе его последствия. 

Он снова приходит терзать нас. 

Когда подобный проступок настигает нас, мы должны склонить голову и сказать: «Господь, это я во всём виноват». 

Мы должны смириться под Божью руку. 

Не сопротивляйтесь. 

Чем больше мы сопротивляемся, тем тяжелее становится Божья рука. 

Позвольте мне повторить: давайте смиримся под Божью могущественную руку. 

Чем больше мы будем отвергать Божью правительственную руку, тем с большими проблемами мы столкнёмся. 

Когда на нас лежит Божья правительственная рука, мы должны смириться и сказать: 

«Господь, Ты во всём прав! Я этого заслуживаю». 

Мы должны смириться. 

Мы должны не только удалить все бунтарские мысли, но и устранить все рассуждения и весь ропот.

Бунтовать и пытаться избежать Божьей руки нелегко. 

Кто может избежать Божьей руки? 

Вы должны понять, что оказались в своём настоящем положении из-за того, что сделали раньше. 

Допустим, брат в молодости очень любил сахар, и от переедания сладкого у него испортились зубы. 

Однажды он понимает, что ел слишком много сладкого и что из-за этого у него заболели зубы. 

Он просит Бога простить его грех излишества в еде. 

Бог может легко простить такой грех. 

Но это не означает, что зубы этого человека снова станут здоровыми. 

У него по-прежнему будут плохие зубы; таково Божье правление. 

Если вы будете есть сладости, зубы у вас испортятся.

Если вы исповедаете свою слабость, то общение восстановится, но это не означает, что после исповеди у вас снова вырастут здоровые зубы. 

Как только вы понимаете, что это Божье правление, вы должны научиться смиряться под него. 

Испорченные зубы человек восстановить не может, но с Божьей правительственной рукой может быть связано что-то другое, что возможно устранить, и человек, которого она затронула, может быть восстановлен.


Ж. Оказаться под Божьей правительственной рукой — это серьёзно

Рассмотрим один отрывок из Слова. 

После того как Моисей ударил по скале в Мериве (Числ. 20:10-12), и он, и Аарон оказались под Божьей правительственной рукой.

После того как Аарон совершил ошибку, Бог, тем не менее, позволил ему остаться священником и восстановил его общение с Богом. 

Хотя он носил священническую одежду, Бог сказал ему, что он не будет жить. 

Моисей, стоя у скалы, тоже не почтил Иегову как Святого. 

Бог хотел, чтобы он приказал воде потечь из скалы, но он, потеряв самообладание, ударил в скалу жезлом. 

Он не почтил Иегову как Святого. 

Рука Бога опустилась на Его слуг, и Аарон с Моисеем не смогли войти в Ханаан. 

Вы видите здесь основной принцип? 

Это Божье правление! 

Мы не можем ограничить нашего Бога. 

Мы не можем гарантировать, что Бог всегда будет обращаться с нами, как раньше. 

В какой-то момент Бог может изменить Своё обращение с нами. Он может изменить даже такое обращение, которое мы считаем лучшим.

Библия полна подобных историй. 

Например, когда израильтяне дошли до Кадеса в пустыне Фаран, соглядатаи отправились высматривать землю (Числ. 13—14).


a
Copy Success

среда, 19 ноября 2025 г.

Посвящение в верхней комнате (пример Моисея)

 Посвящение в верхней комнате (пример Моисея)


1. Он встал на сторону небесного видения, оставив религию своих праотцев.

2. Он оставил свою страну, свои отношения с соседями и друзьями и своих родственников и был готов рисковать своей жизнью.

Б. Посвящение, которое необходимо нам сегодня, — это посвящение в верхней комнате,

посвящение, в котором мы чем-то платим, чтобы всё наше существо «вступило в брак» с небесным видением — 26:19; 1:8; 20:24.

В. Если мы чем-то заплатим за небесное видение, мы «сожжём за собой мосты» и у нас не будет пути для отступления.


Г. Увидели мы небесное видение или нет, зависит от того, готовы ли мы чем-то заплатить, чтобы купить помазывающего Духа как глазную мазь — Отк. 3:18.

Д. Идти путём Господнего восстановления недёшево; это дорогой путь, и он требует дорогостоящего посвящения.

Е. Наша цель здесь — не какая-то кампания, а Господне восстановление, и восстановление может осуществляться только посредством особого и необычного посвящения в верхней комнате.

Ж. Все сто двадцать в верхней комнате стали всесожжением; они горели для Господа в духе, и они зажигали других божественным огнём божественной жизни — Лк. 12:49-50; Деян. 2:3-4; Рим. 12:11.

З. Когда Господь Иисус был на земле, за Ним следовали большие толпы, но они не дали Ему ничего для Его движения;

Его движение было с теми, кто был в верхней комнате, с теми, чьи глаза были открыты
и чьи сердца были затронуты — Деян. 17:6Б.

И. Перевернёт мир и сменит век небольшое число людей; если мы хотим быть в верхней комнате,

нам нужно молиться особым образом и говорить:

«Господь, я готов быть в верхней комнате для восстановления Твоего свидетельства».
  • Класс
a
Copy Success

Способы, которыми Бог обращается к человеку

https://bible-facts.org/2854-sposoby-kotorymi-bog-obraschaetsya-k-cheloveku.html

вторник, 18 ноября 2025 г.

Такой крест никого не спасает


Сегодня некоторые религиозные люди суеверно представляют себе крест как нечто материальное. Одни устанавливают деревянный или бетонный крест на крыше здания, где они совершают поклонение. Другие носят золотой крест на цепочке у себя на шее.

Третьи практикуют так называемое «крестное знамение». Недавно ко мне пришёл один человек в одежде с пасторским воротником и с большим крестом. Такой крест никого не спасает.

У него нет какой бы то ни было силы. Тем не менее некоторые люди на самом деле верят, что если они возложат материальный крест на больного человека, то этот крест имеет силу, чтобы исцелить его.

Какое суеверие! Такое внешнее, материальное представление о кресте не имеет ничего общего со служением нового завета.

Служение нового завета осуществляется исключительно в Духе. Оно не имеет ничего общего с видимыми или физическими вещами. Служение нового завета невидимо, но, тем не менее, это нечто такое, чем мы можем обладать.

Это нечто действительное, что можно ощущать, осознавать, переживать и чем можно наслаждаться. Вот что такое слава, сияние, действительность, сила и крепость служения нового завета.

Произведения Вочмана Ни и Уитнесса Ли :: Жизнеизучение Второго послания к коринфянам
ministrybooks.online
Произведения Вочмана Ни и Уитнесса Ли :: Жизнеизучение Второго послания к коринфянам
Служение Вочмана Ни и Уитнесса Ли онлайн

a
Copy Success