воскресенье, 19 января 2014 г.

В Слове Божьем нам ясно сказано




1. В Слове Божьем нам ясно сказано:
Человеку Бог Свой образ дал, 
Чтоб Себя явить,землю подчинить, 
Всем владеть и Свой исполнить план. 

Образ,образ- Дал Свой образ человеку Бог! 
Образ,образ С властью,чтоб Свой план свершить Он мог.

2. Правил Бог не дал,только указал: 
"Плод с любого древа можешь есть, 
Но не ешь плода с древа знания, 
Потому что принесет он смерть". 

Знанье,знанье- Не годится в пищу знанья плод. 
Знанье,знанье Для питания не подойдет. 

3. Чудный сад кругом,так отрадно в нем, 
И Сам Бог как древо жизни здесь, 
Но коварный враг человеку дал 
Плод от дерева познанья съесть. 

Падший,падший... С древа смерти человек вкусил. 
Падший,падший... Нужно, чтоб он восстановлен был. 

4.Но Христос пришел;древо жизни Он, 
Все исполнил Он,что Бог желал. 
Землю искупил,нас Он возродил, 
Лучшей пищей человеку стал. 

Иисус,Иисус! Как чудесно нам вкушать Его! 
Иисус,Иисус- Пища истинная и питье. 

5. Не хотел Христос,чтоб наш разум рос, 
В знанье лишь надменным можно стать. 
Он как пир пришел,мы должны Его 
Не исследовать,а лишь вкушать. 

О,вкушайте- Иисус так насыщает нас! 
О,вкушайте- Древо жизни Иисус для нас. 

6. Если есть Его,рост Он нам дает, 
Будет в жизни и в числе прирост. 
Хочет Эту мысль Бог восстановить: 
Не религия,а пир Христос! 

ЕШЬТЕ,ешьте! В пищу нужен лишь Христос как жизнь. 
ЕШЬТЕ,ешьте! Если ешь Его,то будешь жить. 

7. Лишь вкушая так,сможем жить Христа, 
И,вкушая,церковь возрастет. 
Будем больше есть,и вкушение 
Жениха на землю приведет. 

О,вкушенье- Всем нам больше нужно есть Христа. 
О, ВКУШЕНЬЕ ПРИВЕДЕТ НА ЗЕМЛЮ ЖЕНИХА.



четверг, 9 января 2014 г.

Центральная цель Бога (ССдУО)



 
Эф.5:27...Чтобы Ему представить Себе церковь славной, не имеющей ни пятна, ни морщины, ни чего-либо подобного, а чтобы она была свята и непорочна.
 
 Центральная ЦЕЛЬ молитвы заключается в том,чтобы Бог обрел СЛАВНУЮ церковь. 
 
Центральная ТЕМА молитвы состоит в том, чтобы приготовить славную церковь для Христа, церковь, которая будет соответствовать Ему. 
 
Это ОТКРОВЕНИЕ всей Библии и центральная цель Бога, и мы должны уделять этому ОСОБОЕ внимание.
 
 Церковь посредством Духа должна убедить мир,что она является КАНАЛОМ,через который миру передается БЛАГОСЛОВЕНИЕ.
 
 1Пет.2:9..."Но вы...царственное СВЯЩЕНСТВО".
 
 Богу нужны светильники (поместные церкви).
 
 Поэтому Господь утверждает светильники и поправляет лампады для выражения Бога.
 ОН выполняет эту работу, назидая святых и созидая церковь.
 
 Сейчас Господь созидает ЖИВОЕ свидетельство ИИСУСА.
 
 3 Царств 8:48...И когда обратятся к Тебе ВСЕМ сердцем своим и ВСЕЮ душею своею в земле врагов...и будут МОЛИТЬСЯ Тебе, обратившись к земле своей, которую Ты дал отцам их, к городу, который Ты избрал, и к храму, который я построил имени Твоему. 
 
Дан.6:10...(Даниил) пошел в дом свой; окна же в горнице его были открыты против Иерусалима, и он три раза в день преклонял колени и МОЛИЛСЯ...как это делал он и прежде того.
 
 (В 3 Царств 8:31-48 упоминаются) 7 условий, при которых Бог СЛЫШИТ молитвы СВОИХ избранников.
 
 В этом ,последнем, условии акцент делается на ТРЁХ составляющих (ст.48):
 
1) на Святой земле - прообразе Христа как доли,данной Богом верующим;
 
 2) на святом городе, обозначающем царство Божье в Христе (Пс.48:1-2);
 
 3) и на святом храме, обозначающем дом Божий, церковь, на земле (Эф.2:21; 1 Тим. 3:15).
 
 Это три ВАЖНЫЕ составляющие в том, что касается Божьего домостроительства.
 
 Во время вавилонского плена Даниил три раза в день МОЛИЛСЯ по направлению к Святой земле, святому городу и святому храму, открывая свое окно в направлении Иерусалима (Дан. 6:10). 
 
Отсюда следует , что Бог УСЛЫШИТ нашу МОЛИТВУ, если наша молитва Богу будет обращена к Христу, царству Божьему и дому Божьему КАК ЦЕЛИ в Божьем вечном домостроительстве.
 
 Это означает, что, о ком бы мы ни молились, наши МОЛИТВЫ должны быть нацелены на Божьи интересы, то есть на Христа и церковь как БОЖЬИ ИНТЕРЕСЫ на земле, для ИСПОЛНЕНИЯ Божьего домостроительства (3 Царств 8:48).
 
 Даниил прочитал пророчество Иеремии о том, что дети Израиля будут служить вавилонскому царю семьдесят лет (Дан.9:2б; Иер.25:11). 
 
СТОЯ на ЭТОМ слове, Даниил, вероятно, МНОГО раз МОЛИЛСЯ об ИСПОЛНЕНИИ этого пророчества и о возвращении пленников.
 
 Он НЕ допускал, чтобы что-либо останавливало его молитву.
 
 Он ЗНАЛ, что его МОЛИТВА предназначалась для осуществления Божьего домостроительства в отношении Его избранников.
 
 Поэтому его молитва была СЕРЬЕЗНЫМ вопросом.
 
 (В 1 Цар.4:3 говорится:
 
"И пришел народ в стан; и сказали старейшины Израилевы:
 
 за что поразил нас Господь сегодня пред Филистимлянами?
 
 возьмем СЕБЕ из Силома ковчег завета Господня, и он пойдет среди нас, и спасет нас от руки врагов наших".)
 
 В своей ДЕГРАДАЦИИ Израиль стал неразумным, потому что они НЕ полагались НЕПОСРЕДСТВЕННО на Бога.
 
 Вместо этого они ПОЛАГАЛИСЬ НА предписанные Богом УСТРОЕНИЯ. 
 
Оказавшись в такой обстановке, они ДОЛЖНЫ были ПОКАЯТЬСЯ, досконально исповедаться И возвратиться ОТ своих ИДОЛОВ к Богу, и им следовало СПРОСИТЬ у Бога, чего ОН хотел от них.
 
 НО их НЕ интересовали ЖЕЛАНИЕ Бога и Его вечное домостроительство; вместо этого они СУЕВЕРНО полагались на Ковчег, исходя из ПРОШЛЫХ побед, которые они одержали благодаря движению Ковчега (Числа 10:35; Иис.Н.6).
 
 НО в ЭТОТ раз их состояние НЕ было ПРАВЫМ.
 
 В своей деградации они В ВЫСШЕЙ степени ОСКОРБИЛИ Бога, и Он ОСТАВИЛ их.
 
 В конечном итоге Ковчег, вместо того, чтобы спасти Израиля, был сам взят в плен (1Цар.4:11а).
 
 Ковчег является прообразом Христа как воплощения Бога.
 
 Он также обозначает Христа как ПРИСУТСТВИЕ Триединого Бога с Его людьми для осуществления Его домостроительства и установления Его царства на земле.
 
 Принести Ковчег означало принести присутствие Бога (1Цар. 4:4).
 
 Движение Ковчега было картиной движения на земле БОГА В ХРИСТЕ как Его воплощении (Числ. 10:33-36).
 
 Когда Израиль сражался с филистимлянами, Бог НЕ намеревался двигаться.
 
 Дети Израиля НЕ думали о Божьей нужде, и то, что они принесли Ковчег, означало, что они ЭГОИСТИЧНО ИСПОЛЬЗОВАЛИ БОГА и даже ПРИНУЖДАЛИ ЕГО пойти с ними РАДИ Своей безопасности, мира, покоя и пользы.
 
 В принципе мы делаем то же самое всякий раз, когда МОЛИМСЯ за СОБСТВЕННОЕ ПРОЦВЕТАНИЕ , совершенно НЕ учитывая Божье домостроительство.
 
 Вместо того, чтобы ТАК использовать Бога, мы должны МОЛИТЬСЯ, ЖИТЬ и БЫТЬ людьми СОГЛАСНО СЕРДЦУ БОГА и для Его домостроительства(1 Цар.4:3). 
 

понедельник, 6 января 2014 г.

Аскетизм против креста Христова Стихи Библии


Гал. 2:20  Я распят с Христом; и уже не я живу, а живёт во мне Христос; и той жизнью, которой я теперь живу в плоти, я живу в вере...
Слово служения
[Часть 2]

Допустим, днём ваша жена или муж чем-то вызвали ваше недовольство. 


 Ложась спать, вы должны применить крест к своему чувству недовольства. 

 Если вы это сделаете, чувство недовольства исчезнет. 

 Отсюда видно, что наш путь — это крест, а не аскетизм и не беспощадное отношение к себе.

  Понимая, что мы уже умерли в Христе, мы должны ложиться спать с осознанием креста. 

 Если мы возьмём себе за правило ложиться спать, проходя через крест, ложиться с осознанием того, что мы умерли в Христе, на следующее утро мы будем вставать в воскресении, вставать новым человеком.

Я могу засвидетельствовать, что это здоровая духовная привычка — проходить через крест каждый вечер, перед тем, как лечь спать. 

 Применяя крест в конце каждого дня, я очень хорошо отдыхаю ночью. 

 Перед сном нам нужно применять крест к каждой проблеме и ко всему отрицательному, природному и греховному. 

 Можно молиться так:

 «Господь, я хочу, чтобы всё это прошло через крест. 

 Я не хочу засыпать, не избавившись от всякого природного, греховного, отрицательного и мирского элемента. 

 Когда я лягу спать, Господь, я хочу быть человеком, который был зачёркнут крестом».

  Нам просто нужно пройти через крест перед сном, хорошо выспаться и наутро встать в воскресении.  

Слава Господу за разницу между переживанием смерти Христа и аскетизмом!

[Продолжение следует]
© 2013 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США.  Слова служения из «Жизнеизучения Послания к колоссянам» Уитнесса Ли, стр. 261-263.  Перевод на русский язык опубликован и распространяется «Коллектором библейской книги», Москва, Россия, www.kbk.ru.
Пожалуйста, посетите нас на: http://www.emanna.com/russian
Присылайте ваши отзывы на: emannacomment@kbk.ru

среда, 25 декабря 2013 г.

Празднование дня рождения = поклонение человеку = идолопоклонство

Празднование дня рождения = поклонение человеку = идолопоклонство


Быт.40:20-22...на третий день, в день рождения фараона...

...начальника пекарей повесил.

Итог: СМЕРТЬ!

Мф.14:6-10...а когда наступил день рождения Ирода, дочь Иродиады танцевала посреди собравшихся и угодила Ироду;

...и он обезглавил Иоанна в тюрьме.

Итог: СМЕРТЬ!

Дочь Иродиады поклонялась Ироду и угодила этим поклонением,
 а Ирод взаимно поклонялся ей,
угодив в обезглавливании Иоанна.

Результат этого идолопоклонства - СМЕРТЬ Иоанна!

Занимались идолопоклонством Ирод, его гости и Иродиада,
 а пострадал от этого Иоанн.

Это говорит о том, что ИДОЛОПОКЛОНСТВО является опасностью для других!

Идолопоклонство ТЕСНО связано с БЛУДОМ:
 мать Иродиады была женой брата Ирода, с которой Ирод БЛУДИЛ официально!


Всё, что люди в мире делают, и всё, чем они обладают,
предназначено для НИХ САМИХ!

НО, всё, что МЫ (христиане) делаем,
 и всё, чем МЫ обладаем,
ДОЛЖНО быть ДЛЯ ГОСПОДА!!!

НАПРИМЕР:

Когда МИРСКИЕ люди вступают в брак, ИХ семейная жизнь предназначена для НИХ САМИХ!

Но НАША семейная жизнь должна быть ДЛЯ Господа!!!


Когда ХРИСТИАНЕ празднуют "свой" день рождения, -
они поклоняются СЕБЕ,
 и "требуют" от других поклонения!

Это мирской САТАНИНСКИЙ праздник!!!

Даже Иисус Христос НИГДЕ нам НЕ сказал праздновать
ЕГО день рождения!

Но миряне и мирские христиане продолжают делать
СЕБЕ приятное,
НЕ осознавая, что это БУНТ перед Богом!!!


Больше всего Бог НЕНАВИДИТ идолопоклонство!


Архангел Люцифер, когда смотрел на Бога,
 то всё было хорошо,
 и все, кого он вел на поклонение к Богу, были довольны!

Но когда он посмотрел НА самого СЕБЯ, то есть,
 поклонился СЕБЕ,
 ЭТО повлияло НА всю ВСЕЛЕННУЮ,

отразилось на ВСЕХ живущих существах, и повлекло за собой СУД БОЖИЙ, - ПОТОП, - СМЕРТЬ!!!

Поэтому, " празднование" "своего" дня рождения и принятие поздравлений - это НЕ безобидное дело!

МЫ ДЕЛАЕМ ВЫЗОВ САМОМУ БОГУ И ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ!!!!!

Я НЕ праздную день рождения, НЕ принимаю поздравления,
 и сама никого НЕ поздравляю, потому что получила откровение об этой мирской замене Христа!!!

У меня ПРОСТО есть исторический ФАКТ
о том, СКОЛЬКО мне лет!

Я ПОКЛОНЯЮСЬ моему Господу, что Он удостоил
 меня чести поклоняться ЕМУ!!!!!


Слава и хвала нашему Господу Иисусу Христу, который ОДИН достоин славы, чести и ПОКЛОНЕНИЯ!!!


АМИНЬ! АЛЛИЛУЙЯ!!!

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО ИЛИ ПРАЗДНИК МИТРЫ



Христиане разных конфессий придают огромное значение празднованию Рождества Христова 25 декабря (или 7 января по старому стилю).

В этот день рождественские символы: красочные макеты Вифлеемских яслей на фоне заснеженных елей и разукрашенную рождественскую елку можно увидеть не только в православной церкви, но и в протестантской.

В некоторых баптистских церквах день Рождества превращается в пиршество. Многие уверены при этом, что они замечательно отпраздновали день Рождества Христа.

Но, что же они на самом деле праздновали? Хорошо известно, что Христос зимой родиться не мог.

На это обычно отвечают, что празднуется не дата, а событие.

Но почему этот день приурочивается к 25 декабря?

Надо вспомнить историю христианства.

Для привлечения язычников в церковь многие языческие праздники были заменены на христианские.

Во времена раннего христианства в Римской империи 25 декабря широко праздновали день рождения Митры — бога «Непобедимого солнца» (dies natalis Solis Invicti).

Праздник, связанный с переломным моментом в природе, когда после зимнего солнцестояния (21-22 декабря) дни начинают прибывать, и солнце — верховное божество у язычников — как бы рождается заново.

А накануне, с 17 по 24 декабря, римляне устраивали Сатурналии (праздник в честь бога плодородия Сатурна), где царило безудержное веселье с пиршеством, обменом подарками и карнавалом.

Сатурналии церковь заменила на Сочельник (канун (навечерие) Рождества, 24 декабря).

В Италии, например, до сих пор непременная принадлежность ужина в Сочельник — большеголовые угри - ритуальная пища на празднике Сатурналий.

Дионисий Ареопагит (ум. ок. 96 г.), рассуждая об упомянутом в Библии дне остановки Солнца при царе Езекии ( 752 г. до н. э.- 698 г. до н. э.) (рассказ о чудесном передвижении тени солнечных часов назад на 10 ступеней в знак выздоровления царя от тёмной болезни (4 Царю 20:1-11)), ссылается на персидские священные рассказы и празднования, которые маги совершают тройному Митре-Трикефалу (трицефал - трехглавый).

С образом Трикефала средневековые христиане отождествляли дьявола.

Мистерии Митры, на первый взгляд, имеют некоторое сходство с христианскими таинствами, но на самом деле это сходство, как отмечают христианские апологеты, указывает лишь на работу дьявола и нечистых духов, с которыми общались жрецы Митры.
Мы знаем, что дьявол - "лжец и отец лжи" (Ин. 8:44), и он ловко манипулирует истиной, заменяя ее ложью.

Иусти́н Филосо́ф (ум. ок. 165 г.) называл предложение хлеба и чаши с водой, вступающим в таинства Митры, подражанием злых демонов христианству.

Угождая дьяволу, римские императоры покровительствовали культу Митры и  в честь бога Солнца устраивали спортивные состязания и кровавые зрелища (spectaculis) с человеческими жертвами..

25 декабря 274 года Аврелиан (214-275) объявил бога солнца главным покровителем империи и посвятил ему храм на Марсовом поле.

В 303 году волшебник Феотокл, скрывшись в пещере Митры, сделал прорицание, побуждая императора Галерия (250-311) к гонению на христиан.

Так дьявол обнаруживал себя как убийца.

При посвящении в таинства Митры проводились истязания и испытания через огонь, а также человеческие жертвоприношения.

Когда пещеру Митры Констанций II (317-361) передал александрийской церкви, и Георгий Александрийский  в 362 году приказал ее очистить, там нашли множество  человеческих черепов.

Их носили по городу как доказательство, совершенных митропоклонниками преступлений, и в ходе беспорядков, учиненных язычниками, Георгий Александрийский и некоторые другие христиане были убиты.

Впервые праздник Рождества Христова был установлен в III веке в Египте и отмечался 6 января, в день, когда египтяне приветствовали приход весны.

День солнцестояния и рождения солнца египтяне встречали пышными мистериями, а промежуточные 12 дней между 25 декабря и 6 января были для них священным числом.

Египетские христиане отмечали 6 января как тройной праздник — Рождество, Богоявление и Крещение, и этот обычай празднования 6 января тройного события к IV в. распространился по всему Востоку.

Однако, вскоре западная Церковь устанавливает новую дату — 25 декабря, которая была указана в 221 году в летописи одного из первых христианских историков Секста Юлия Африкана (ок. 160-ок. 240).

И в 354 году было решено приурочить празднование Рождества Христова к зимнему солнцестоянию (25 декабря по юлианскому календарю и 6 января по древнеегипетскому.


Официальное решение о праздновании Рождества Христова 25 декабря было принято на Эфесском (Третьем Вселенском) церковном соборе в 431 году.

Таким образом, установленный церковью, праздник Рождества Христова заменил языческий праздник рождения солнца.
И хотя он вытеснил праздник Митры, но не избавился от языческого духа, сохранив при этом языческие традиции и обряды.

В восточной Церкви праздник Рождества Христова соединили с праздником Богоявления (6 января) в 12-дневный рождественский цикл, и в виде двенадцатидневных святок  в X веке Рождество пришло на Русь, вытеснив древнеславянский праздник в честь духов предков.

Но святым мертвецам в Православной церкви продолжают поклоняться и молиться как посредникам Бога.

Не всегда и не все христиане праздновали Рождество даже после его официального принятия в Эфессе.

В 1647 году в Англии парламент Кромвеля (1599-1658) объявил Рождество днем покаяния,

а в 1652 году вообще запретил его отмечать и намеренно проводил свои заседания 25 декабря.

Историк Пенни Л. Рестад пишет:

«Священнослужители, говорившие в своих проповедях о Рождестве Христовом, рисковали попасть в тюрьму. Церковных старост штрафовали за украшение своих храмов к празднику. По закону всем лавкам следовало торговать во время Рождества, как в обычные дни».

Пуритане (последователи кальвинизма) считали, что церкви не следует соблюдать обычаи, о которых не сказано в Писании,

и в своих проповедях и брошюрах осуждали празднование Рождества.

Известный американский проповедник Генри Уорд Бичер (1813-1887), который вырос в семье убежденных кальвинистов, писал в 1874 году:

«Для меня Рождество было чем-то чуждым».

В Северной Америке с 1659 года по 1681 год Рождество было запрещено.

Согласно принятому тогда закону Рождество не следовало отмечать ни в какой форме и никаким образом.

Нарушителей подвергали штрафу.

Рождество отказывались праздновать и некоторые религиозные общины в среднеатлантических колониях.

Такую же непреклонную позицию, занимали и квакеры в Пенсильвании. В одном труде говорится: «Вскоре после того, как американцы добились независимости, Элизабет Дринкер (1735-1807), из числа квакеров, разделила жителей Филадельфии на три категории.
Первые „ничем не выделяли его [Рождество] среди прочих дней“, вторые „рассматривали его как религиозный праздник“,

а остальные — просто как повод „предаться разгулу и пьянству“».

Первые баптисты и конгрегационалисты (кальвинисты) тоже не видели никаких новозаветных оснований для празднования дня рождения Христа.

Но как не сопротивлялись протестанты, языческий дух Рождества проник и в их церкви.

Баптистская церковь впервые отметила этот праздник 25 декабря 1772 года в Ньюпорте (Род-Айленд), то есть примерно через 130 лет после основания первой баптистской церкви в Новой Англии.

ТАК СВЕРШИЛОСЬ ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ИСТИНЫ.

ВЕДЬ ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ ХРИСТА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО БИБЛЕЙСКОГО ОСНОВАНИЯ.

Празднование Рождества не установлено Богом и не берет начала в Новом Завете.

Дату рождения Христа невозможно узнать ни из Нового Завета, ни из какого другого источника» (энциклопедии Макклинтока и Стронга).

ПРАЗДНУЯ ЭТОТ ДЕНЬ, как празднуют обыкновенный день рождения, и кроме того, повторяя праздник Митры, МЫ ОСКОРБЛЯЕМ БОГА.

Подобают ли такие пиры христианам, отвечают ли они духу Христову, памяти Христа, и нужны ли они Христу, который жил в бедности, и призывал богатых людей оставить все и идти за ним?

В баптисткой церкви уже стало привычным ПРАЗДНОВАТЬ не только Рождество, но и НОВЫЙ ГОД.

КАК ЯЗЫЧНИКИ, которые ставили в домах деревья и поклонялись духам деревьев, пытаясь умилостивить их подарками, ТАК и ХРИСТИАНЕ ВНОСЯТ В СВОИ ЦЕРКВИ и ДОМА ЁЛКИ И УКРАШАЮТ ИХ.

ЯЗЫЧЕСКИЙ ДУХ ИДОЛОПОКЛОНСТВА,

вывезенный евреями из Египта, несмотря на осуждения и наказания Бога за поклонение дереву и деревянным истуканам (ксилолатрия: от греч."xylon" - "дерево" и "latreno" - "поклоняюсь"),

ВОЦАРИЛСЯ В ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ.

Как случилось, что древний ритуал праздника ночи солнцестояния затмил Слово Божье, и ХРИСТИАНЕ,

подражая язычникам, РАЗВЕШИВАЮТ НА ЕЛЯХ НОВОГОДНИЕ ЖЕРТВЫ ЯЗЫЧЕСКИМ БОГАМ?

Подражая языческому миру в его безумии,

ХРИСТИАНЕ не задумываются о том, что,

ИГНОРИРУЯ СЛОВО БОЖЬЕ, они

ВСТУПАЮТ В ОБЩЕНИЕ С БЕСАМИ.

Это работа дьавола, который пытается всячески подменить истину ложью,

но эту ложь он делает похожей на правду.

Бог никогда не говорил праздновать Рождество Христово или ставить дерево у себя в доме и придавать ему какое-либо значение.

Напротив, Бог многократно обличал народ, который делал себе из дерева идола и кланялся этому истукану.

То, что Христос оставил небо и пришел в мир, облекшись плотью, имеет огромное значение для всего человечества, так как верою в Иисуса Христа мы получаем искупление наших грехов.

Его рождение и Его смерть — это огромная любовь Бога к нам, пославшего Своего Сына для искупления человечества.

НО нигде и никогда Бог НЕ давал повеление ПРАЗДНОВАТЬ в определённый день РОЖДЕСТВО Своего Сына.

Писание говорит только о том, чтобы НАМ ВСПОМИНАТЬ ЕГО СМЕРТЬ.

Бог не указал день и месяц рождения Христа, не открыл это пророкам, которые предсказывали приход Христе ещё задолго до Его рождения, и сам Иисус не сказал о дне Своего рождения Своим ученикам.

Дата Его рождения была сокрыта, и никто не может с уверенностью сказать, в какой день родился Иисус.

ЗНАЧИТ, НЕ БЫЛО В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТИ.

Писание говорит в основном о смерти Христа и о воскресении, но не так часто о рождении, хотя это немаловажно.

Смерть Христа важна для всех нас как искупительная жертва, и мы должны говорить о его смерти и вспоминать её.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ И НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА – ЭТО ОБМАН ДЬЯВОЛА,

языческие дни и даты - это уклонение от Истины.

Некоторые христиане оправдываются тем, что миллионы людей в мире празднуют Рождество и Новый Год, и в этом не может быть ничего крамольного.
НО БОГ ОТДЕЛИЛ НАС ОТ ЯЗЫЧЕСКОГО МИРА и ОСУЖДАЕТ стереотипное мышление необузданной многомиллионной толпы.

Толпа бесновалась  и роптала на Бога... Толпа кричала: "Распни!"...

И только единицы исполнили волю Божью, следуя за Христом.

Апостол Павел предупреждает:

«СМОТРИТЕ, БРАТИЯ,

чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу (Кол. 2:8).

НЕ ПРЕКЛОНЯЙТЕСЬ ПОД ЧУЖОЕ ЯРМО С НЕВЕРНЫМИ,

ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?»  (2 Кор. 6:14-15).

Братья и сестры! "Храните себя от идолов" (1 Ин. 5:21), неоскверненными от мира, чтобы соблюсти «чистое и непорочное благочестие пред Богом» (Иак. 1:27).


ВЫЙДИТЕ ИЗ ТОЛПЫ, отделитесь от мира И СЛЕДУЙТЕ ЗА ХРИСТОМ!