суббота, 28 февраля 2015 г.
вторник, 24 февраля 2015 г.
Бог намерен вечный план Свой в человечестве свершить
Гимн 449
1. Бог намерен вечный план Свой в человечестве
свершить;
Духом сделался Господь, Себя чтоб с человеком
слить.
Рады мы: к домостроительству Его причастны мы.
Слиянье — это путь!
О, слиянье! Аллилуйя!
О, слиянье! Аллилуйя!
О, слиянье! Аллилуйя!
Слиянье — это путь!
2. В центре нас, внутри и глубж е наших воли,
чувств, ума
Часть особая, чтоб Господа вмещать, сотворена,
И, отсюда изливаясь, Он Собой заполнит нас.
Слиянье — это путь!
3. Рады мы в восстановлении Господнем путь узнать,
Как жить Богом Триединым и Его переживать:
Обратиться в слитый дух и внутри духа
пребывать!
Слиянье — это путь!
4. Человеческий Сын ходит средь светильников семи,
И пылают Его стопы, и глаза Его — огни.
Он в восстановленье Божьем всех нас делает одним.
Слиянье — это путь!
5. День за днём во всём, что есть мы, что мы делаем
в пути,
Нам слиянье нужно глубже, чтоб Христа нам
обрести.
Посвящаем мы себя путём слияния идти.
Слиянье — это путь!
6. Новый Иерусалим есть повседневной жизни плод;
Всем нам радость завершённое слияние даёт;
Здесь божественность в слиянье с человечеством
живёт.
Слиянье — это путь!
четверг, 19 февраля 2015 г.
вторник, 27 января 2015 г.
В поместной церкви должны быть только одни уста…
Рим.15:6
«…Чтобы вы единодушно едиными устами прославляли Бога и Отца нашего Господа Иисуса Христа.»
«…Чтобы вы единодушно едиными устами прославляли Бога и Отца нашего Господа Иисуса Христа.»
1 Кор.1:10
«Умоляю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно и то же и не было среди вас разделений, а были вы слаженны в одном и том же разуме и в одном и том же мнении.»
«Умоляю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно и то же и не было среди вас разделений, а были вы слаженны в одном и том же разуме и в одном и том же мнении.»
Церковь — это не только Тело, но и один новый человек [Эф. 2:15]…
Для Тела Христос является жизнью, а для нового человека Он является личностью…
Когда кто-либо говорит, личностью при этом является Христос…
В итоге мы видим только одни уста [Рим. 15:6].
Разве возможно, чтобы все христиане говорили одно и то же?..
Церковь — это один новый человек, в котором есть только одна личность, и эта личность управляет нашим говорением; поэтому то, что говорит эта личность, и есть «одно и то ж е»
[1 Кор. 1:10], что говорим все мы как новый человек.
[1 Кор. 1:10], что говорим все мы как новый человек.
(*«Одно Тело, один Дух и один новый человек»)
Всякий раз, когда братья и сёстры собираются что-то сказать, они не принимают себя как личность, а позволяют Христу быть личностью.
Вы позволяете Христу быть вашей личностью, когда вы говорите, и я позволяю Христу быть моей личностью, когда я говорю.
В конечном итоге все говорят одно и то же.
Посмотрите на Библию.
Ветхий и Новый Заветы включают в себя шестьдесят шесть книг, которые были написаны более чем сорока различными авторами, жившими в разных местах и в разное время на протяжении пятнадцати-шестнадцати столетий…
Вся Библия имеет единые уста и говорит одно и то же, хотя она писалась в течение долгого времени множеством различных людей, живших в разных местах…
Хотя нас много и мы из многих мест, у всех нас единые уста, и все мы говорим одно и то же.
Причина этого состоит в том, что все мы — один новый человек, имеющий только одну личность.
Кто является личностью в говорении — Господь или я?
Если личностью являюсь я, то возникнут проблемы; если личностью является Господь, то никаких проблем не будет.
Если я позволяю Господу быть личностью, то говорит Он; затем, если два месяца спустя вы позволите Господу быть личностью, то вы скажете то же самое, что сказал я.
В христианстве сегодня вы видите жалкое состояние, потому что каждый проповедник хочет говорить что-то своё, и считает постыдным повторять сказанное другими.
Однако, возможна и другая ситуация, когда люди слепо следуют за другими: я говорю то, что говорите вы, а вы говорите то, что говорю я.
Так мы создаём перед всеми видимость того, что у всех нас только одни уста, и мы говорим одно и то же.
Вы должны увидеть, что это неправильная ситуация.
Мы не хотим повторять ситуацию в христианстве, но мы также не хотим ситуации, в которой святые слепо следуют за кем-то.
Мы хотим, чтобы у нас была ситуация, в которой говорит один новый человек.
Есть только один новый человек, и у этого одного нового человека есть только одна личность, поэтому один новый человек говорит едиными устами, и произносит одно и то же.
Только эта личность имеет свободу говорить, а у нашего природного человека нет совершенно никакой свободы говорить.
У Господа есть полная свобода говорить, а у меня нет никакой свободы говорить.
Вы должны рассматривать выражения «единые уста» в Рим. 15:6 и «говорить одно и то же» в 1 Кор. 1:10 вместе с выражением «один новый человек» в Эф. 2:15.
В противном случае вы никогда не сможете понять первые два стиха.
У вас возникнет вопрос, каким образом вся церковь может иметь только одни уста, и как миллионы членов могут говорить одно и то же…
В поместной церкви должны быть только одни уста…
В прошлом у вас было слишком много уст, потому что у вас было слишком много личностей…
С одной стороны, здесь нет полицейских, и каждый из нас совершенно свободен.
Но, с другой стороны, у вас нет совершенно никакой свободы, потому что внутри вас находится другая личность.
Возможно, вы собрались что-то сказать, но что-то «ущипнуло» вас изнутри, не позволяя вам ничего говорить.
(*«Одно Тело, один Дух и один новый человек») См. также: «Видение, практика и созидание церкви как Тела Христова», гл. 14
четверг, 25 декабря 2014 г.
Мы должны служить Господу всю нашу жизнь
Мы должны служить Господу всю нашу жизнь
Стихи Библии
Рим. 12:1 Итак, увещеваю вас, братья, состраданиями Божьими предоставить ваши тела в жертву живую, святую, благоугодную Богу, которая есть ваше разумное служение.
Слово служения
[Часть 2]
Поскольку мы христиане, мы должны служить Богу всю свою жизнь.
Как только человек посвящает себя, он должен понять, что отныне на первом месте будет требование Господа.
Служба Богу становится для человека делом всей его жизни.
Да будет Бог милостив к нам и покажет нам, что наша служба Ему является нашей законной обязанностью.
Мы должны показать каждому верующему, что отныне мы – те, кто служит Господу.
Мы должны понять, что, как христиане, мы уже не можем ни в чём допускать небрежность.
Я не говорю, что мы не должны быть верны и преданы своей профессии или что мы можем быть праздными.
Я имею в виду не это.
Мы по-прежнему должны быть верными и серьёзными в том, что касается нашего призвания.
Но перед Богом мы должны видеть, что вся наша жизнь направлена на службу Богу.
Мы делаем всё для того, чтобы покоряться Божьей воле и угождать Ему.
Такова реальность посвящения.
Посвящение заключается не в том, как много мы можем отдать Богу, а в том, что Бог принимает нас и дарует нам честь служить Ему.
Посвящение предназначено только для христиан; оно не для всех.
Только спасённые, те, кто принадлежит Господу, могут посвящать себя.
Посвящение означает, что мы говорим:
«Господь, Ты дал мне возможность и право предстать перед Тобой и служить Тебе».
Мы никого не уговариваем посвящать себя.
Глубоко заблуждается тот, кто думает, что своим посвящением он делает Богу одолжение.
© 2014 Living Stream Ministry. Стихи Библии взяты из Восстановительного перевода Нового Завета (ВП), опубликованного служением «Живой Поток», Анахайм, США. Слова служения из «Сообщений для созидания новых верующих» Вочмана Ни, стр. 72. Перевод на русский язык опубликован и распространяется «Коллектором библейской книги», Москва, Россия, www.kbk.ru.
Пожалуйста, посетите нас на:http://www.emanna.com/russian
Присылайте ваши отзывы на: emannacomment@kbk.ru
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
.jpg)
