суббота, 17 февраля 2018 г.

Освящайте же себя и будьте святы

Лев.20:7
Освящайте же себя и будьте святы; ибо Я Иегова, ваш Бог.

Эф. 1:4 
Как и избрал Он нас в Нём прежде основания мира, чтобы быть нам святыми и непорочными перед Ним в любви.

Как показано в Левите, чтобы жить святой жизнью,
нам нужно снять с себя старую жизнь и облечься в новую 
(ср. Эф. 4:17—5:14). 

Народу Израиля было дано повеление снять с себя прежнее египетское поведение (Лев. 18:3А). 

Также Бог повелел им не ходить по обычаям, или постановлениям, хананеев (ст. 3Б), 
а вести Божью святую жизнь согласно Божьей святой природе
(19:2; 20:7, 26). 

(«История Бога в Его союзе с человеком», стр. 207-209)


...После спасения верующие не должны сообразовываться с житием 
и поведением мирских людей...

Жить святой жизнью согласно Божьей святости — это то же самое, 
что облечься в нового человека.

Быть святыми — значит быть отделёнными от всего,
что не есть Бог. 

Это также значит отличаться, или выделяться, среди всего, что не есть Бог. 

Таким образом, мы не должны быть обыденными — мы должны отличаться от всего остального. 

Во вселенной свят только Бог.

Он отличается от всего остального и выделяется среди
всего остального.

(«Жизнеизучение Послания к эфесянам», стр. 28-29)


Святые!

Печально, что это Божье говорение для нас как-бы пустой звук.

Как вы считаете: 

праздновать дни рождения и 
таким образом превозносить СЕБЯ; 

отмечать все мирские праздники по обычаям племён,-

означает Божью святость и отделённость от всего обыденного; 
означает жизнь нового человека;
означает отличаться от всего остального???

Лев.20:7
Освящайте же себя и будьте святы; ибо Я Иегова, ваш Бог.

Эф. 1:4 
Как и избрал Он нас в Нём прежде основания мира, чтобы быть нам святыми и непорочными перед Ним в любви.

Господь, прости и помилуй нас, благослови и освяти, и да будем мы непорочными перед Тобой в любви!

вторник, 13 февраля 2018 г.

В.Ни_Кто щадить себя не будет, радость высшую найдёт.

15. Жизнь ценна не обретеньем, 
А лишь тем, что потерял; 
Не вином, что сам ты выпил, 
А вином, что изливал. 

Всё любовь превозмогает - 
Жертва силу ей даёт. 
Тот, кто больше всех страдает, 
Больше всех другим несёт. 

16. Кто суров к себе, полезен 
Богу больше остальных; 
Кто себя сильнее ранит, 
Лучше лечит боль других. 

Кто страданий избегает, 
Звук пустой лишь издаёт. 
Кто щадить себя не будет, 
Радость высшую найдёт.

среда, 29 ноября 2017 г.

ПОКАЯТЬСЯ для ЦАРСТВА!!!



Мы каялись в наших грехах для нашего спасения, 
но ПОНИМАЕМ ЛИ мы, 
что наше спасение означает приход под главенство Христа, 
Его Тела для осуществления Его царства?!